4WREE10E75-2X/G24K31/A1V产品特点
浏览次数:378      发布于:2023-03-04
REXROTH比例方向阀举例型号:4WREE10E75-2X/G24K31/A1V
4WRE →直控式比例换向阀,板式结构
E →带内置放大器(无E可通过连接外部放大器)
10 → 10通经(也有6通经等)
E →机能符号(也有E1-、V、W、W1-、EA、WA等)
75 →阀的压差为10bar时的额定流量(NS10) 75 L/min
(也有(NS6)08、16、32,(NS10)25、50、75等)
2X →20至29系列(20至29:安装和连接尺寸不变)
G24 →24V直流电源
A1 →WREE型A1或F1接口:给定值输入±10 V(F1=给定值 输入4至20mA)
V →氟橡胶矩形密封圈 符合DIN 51 524 标准的液压油 (HL,HLP)
REXROTH二位四通和三位四通比例方向直控阀,阀芯带位移反馈
型号4WRE和4WREE
通经6 和 10
2X 系列
zui高工作压力 315 bar