DD2603|MONITOR/FR-1N/110-240VAC/DC正品daili
浏览次数:418      发布于:2023-02-27
数据评估系统,IFM开关电源
易福门速度监视器
FR-1N
用于DIN轨道安装的外壳
NAMUR 带断线监控的输入
2个继电器输出
2个晶体管输出
模拟量输出
0/4...20 mA
可选
无外部频率的测试功能
主要功能
 使用范围
 电气数据
额定电压 [V]  110...240 AC (50...60 Hz) / 27 DC (typ. 24 DC)
电压公差 [%]  -20...+10
消耗功率 [VA]  5 (3 W)
 输入
脉冲输入   NAMUR (EN 50227)
辅助电压: typ. 8.2 V DC; 短路保护
断线监控: < 0.1 mA / > 6.0 mA
输入频率 (zui大值): 5 kHz (相应的zui小值脉冲/间隔长度0.1 ms)
 输出
继电器
继电器接口容量   6 A (250 V AC); B300, R300
晶体管
晶体管输出   pnp; 外部供电
开关电压/电流: 24 V DC / zui大值15 mA; 短路保护
模拟的
模拟量输出   0/4...20 mA
负载zui大值 [Ω]  500
  极限: 20.5 mA; 精度: (终值)的1 %
 测量/设定范围
设定范围 [脉冲/分钟]  1...60000 (0.1...1000 Hz)
测量误差 [终值的百分比]  < 1
 环境条件
环境温度 [°C]  -40...60
存储温度 [°C]  -40...85
允许zui大的相对空气湿度 [%]  80 (31°C), 线性递减至50 % (40 °C)
防护外壳/接线端子   IP 50 / IP 20
 认证/测试
EMC电磁兼容   EN 61010  2011
EMC电磁兼容89/336/EEC
EN 61000-6-2  2005
EN 61000-6-4  2007
 机械技术数据
外壳材料   塑料
重量 [kg]  0.381
 显示器/操作件
输入信号 LED  黄色(输入脉冲); 红色 (线路故障)
显示   OLED显示器  128 x 64 dots 发光的
 电气连接
接口   双室盒接线端子2 x 2.5 mm? (2 x AWG 14)
接线
DD2603 - 接线~打印接线图~
1:  DC 连接电压 (L-)
2:  DC 连接电压 (L+)
3:  电源 晶体管输出 (L+)
4:  故障输出 pnp
5:  8.2 V DC 传感器电源 (L-)
6:  8.2 V DC 传感器电源 (L+)