DR2503欢迎咨询IFM速度监视器
浏览次数:484      发布于:2023-03-04
IFM速度监视器
FD-1
用于DIN轨道安装的外壳
2个继电器输出
2个晶体管输出
可选
无外部频率的测试功能
主要功能
 使用范围
应用范围   用于方向监控以及频率、转数和速度的带处理机的脉冲估算系统
 电气数据
额定电压 [V]  110...240 AC (50...60 Hz) / 27 DC (typ. 24 DC)
电压公差 [%]  -20...+10
消耗功率 [VA]  5 (3 W)
 输入
脉冲输入   pnp/npn; NAMUR (24 V)
辅助电压: 型号24 V DC / 15 mA; 短路保护
开关门槛值pnp: > 12 V on; < 5 V off
开关门槛值npn: > 15 V off; < 8 V on
输入频率(zui大值): 1 kHz (相应的zui小值脉冲长度/间隔0.1 ms)
 输出
继电器
DR2503IFM速度监视器
继电器接口容量   6 A (250 V AC); B300, R300
晶体管
晶体管输出   pnp; 外部供电
开关电压/电流: 24 V DC / zui大值15 mA; 短路保护
 测量/设定范围
设定范围   周期: 0.0...1000 s
转速(频率): 1...60000脉冲/分钟(1...1000 Hz)
 精度/偏差
测量误差 [终值的百分比]  < 1
 环境条件
环境温度 [°C]  -40...60
存储温度 [°C]  -40...85
允许zui大的相对空气湿度 [%]  80 (31°C), 线性递减至50 % (40 °C)
防护外壳/接线端子   IP 50 / IP 20
 认证/测试
EMC电磁兼容   EN 61010  2011
EMC电磁兼容89/336/EEC
EN 61000-6-2  2005
EN 61000-6-4  2007
 机械技术数据
外壳材料   塑料
重量 [kg]  0.367
 显示器/操作件
输入信号 LED  黄色
显示   OLED显示器  128 x 64 dots 发光的
 电气连接
接口   双室盒接线端子2 x 2.5 mm? (2 x AWG 14)