EV1M2-12/24daili供应HAWE比例放大器
浏览次数:520      发布于:2023-03-04
用于比例阀的控制
带壳体结构
1,概述
1.1简述和线路
具有好的价格性能比的小型放大器,用于操纵单比例电磁铁的比例阀
HAWE  EV1G1-12/24型主要元件;
电压调节器,能产生5V DC的稳定电压
线性斜坡发生器(积分器)
电流调定,脉宽调制电压输出,末级短路保护
在操纵比例阀时滞差小
zui大电流,zui小电流,频率和斜坡时间可调末级低频自振
电源反方向电压保护,用绿色LED指示正确的连接
提供带滤波电容的改型
较广的电源电压范围
EV1M2-12/24和EV1M2-24/48比例放大器
用于控制比例阀
模块式结构,螺纹式接线端子
1,概述
这种调节精度很好的HAWE放大器,用来控制比例电磁铁.
EV1M2-12/24可用12VDDC至24VDC,EV1M2-24/48可用24VDC至48VDC的供电电压
主要元件组成;
线性斜坡发生器,升斜坡与降斜坡时间独立可高颤振发生器
电流调节,zui*脉冲消除器
zui主要的特性;
基本电流与zui大电流IMIN与IMAX,通过多圈电位器精细调节
颤振幅值可调,颤振频率可选60或120HZ
供电电源下负极连接错误时可保护
输出短路与接地保护
颤振信号由输出电流所覆盖
输入信号有效/无效控制
PIM与前置EV1M1-12/24兼容
较好的EMV(电磁相容性)
地连接在35MM或32MM的电控盒轧道中,通过模块结构设计一个带有
8个螺纹接线柱的接线端子在放大器前部,接线方便
--------------------------------------------------------------------------------
EV22K2-12/24型比例放大器
用于比例阀的控制
带连接用线条(DIN 41 612 D32)的电路板结构
它能同时控制3位3通或3位4通的比例阀(每个阀有一个双比例电磁铁
或两个单独的比例电磁铁通过开关A B来进行交替动作.;因此,
HAWE哈威EV22K2-12/24型主要元件;
.带电源反向保护的电源,用于各功能元件,抗短路的电压调节器用于产生5DC或10VDC的稳压电源(可选)
.模拟加法器,用于电压的相加与参考电压和相减
.带有可分别设定上升和下降时间的斜坡发生器.
.带切断功能及可调颤振幅值的颤振发生器
.带断线指示的,有级调节的和末级抗短路的电流调节器.
.一个放在器可以12V DC和24VDC电源
.电流源的反向保护
.5VDC和10VDC两种稳定的电压和参考电压可选
.精确地维持额定电流
.颤振信号叠加到输出电流上
.颤振幅值可调,颤振频率约55HZ
.用多圈电位器可调节递增和递减斜坡时间
.输出短路和接地短路保护
故障显示需再设定
.除了可见的故障显示外,还有一晶体管信号输出口可用:陈小姐
.在控制板上的2MM的试验插口,能在不断开连接线的情况下,用电流表测量线圈电流,比