原装FESTO止动气缸DFST-50-30
浏览次数:478      发布于:2023-02-24
下面科电远扬网站小编整理了一下关于本篇文章原装FESTO止动气缸DFST-50-30的产品资料,内容来源于网络收集整理,仅供大家参考!下面,小编带大家一起来了解下。希望能帮助到大家。原装FESTO止动气缸DFST-50-30,费斯托DFST系列制动气缸,FESTO气驱动器,FESTO止动气缸的缸径有 50, 63, 80 mm,行程 30 ...40 mm,活塞杆推出后允许的冲击力 3000 ...6,000 N,位置感测,固定式缓冲,
费斯托FESTO止动气缸DFST系列,DFST-50-30-DL-Y4-A产品代号: 555573的技术参数:
属于:标准产品 ,行程  30 mm,活塞直径  50 mm,缓冲  P: 两端带弹性缓冲环/板
防止扭转/导向  导向杆,工作压力  3 ... 10 bar,工作介质  压缩空气符合ISO8573-1:2010 [7:-:-],耐腐蚀等级 CRC  1,环境温度  5 ... 60 °C,冲击力  3,000 N
产品重量  1,800 g,安装类型  带通孔,气动连接  G1/8,材料备注  含有PWIS 物质
FESTO止动气缸特性特性行程30 mm活塞直径50 mm缓冲P: 两端带弹性缓冲环/板装配位置垂直工作模式双作用设计结构带摆杆夹紧装置的活塞杆位置检测用于接近式传感器Variants单端活塞杆防止扭转/导向导向杆工作压力2 - 10 bar工作介质过滤压缩空气耐腐蚀等级 CRC1环境温度5 - 60