德国亨士乐RI58-G/1024优势
浏览次数:512      发布于:2023-02-24
hengstler标准光电增量型编码器 RI58-G/RI58-TG
不用联轴器直接安装
贯通轴直径为14 mm和15mm
夹紧环使得安装较为简便
通过定位螺钉和固定联轴器安装法兰
应用范围,如: -执行器 -长度测量机器 -电机
工作温度高达100℃(RI 58 TD)
外径:58mm
轴径或孔径:14mm/15mm
脉冲数或分辨率:50~5000/50~2500
防护等级:IP64
标准工作特性
hengstler编码器的机械特性
轴径:空心轴10 mm、空心轴12 mm
zui高转速:zui高3000 RPM
电气特性
电源电压:带RS 422 +传感(T): 直流5V±10%(SELV)
带推挽(K, I): 直流10V - 30V
带RS 422 + 报警 (R) :直流5V±10%或直流 10 - 30 V
zui大空载电流: 40 mA(直流5V)、60 mA(直流10V)、30 mA(直流24 V)
环境特性
防护等级(EN 60529):外壳 IP64,轴承 IP64
工作温度:-10℃- +70℃
存储温度:-25℃- +85℃