RI58-O/5000EQ增量型编码器
浏览次数:846      发布于:2023-03-03
下面科电远扬网站小编整理了一下关于本篇文章RI58-O/5000EQ增量型编码器的产品资料,内容来源于网络收集整理,仅供大家参考!下面,小编带大家一起来了解下。希望能帮助到大家。RI58-O/5000EQ增量型编码器,德国亨士乐标准光电增量型编码器RI58-O/RI58-T,亨士乐RI58-O/RI58-T系列的外径是58mm,轴径或孔径:6mm/6.35mm / 7mm/9.52mm / 10mm/12mm
脉冲数或分辨率:1~10000/4~2500,防护等级:IP64~IP67
hengstler通用工业标准编码器,可达10,000脉冲和40,000步
信号精度高,防护等级高达IP 67
可选多种法兰和配置,通用性强,适用于强冲击等级,
应用场合,如:机床、CNC轴、包装机器、电机/驱动器、注模机、锯床、纺织机器
有关EX版本的信息,请参阅RX 70-I,工作温度高达100℃(RI 58-T)