亨士乐RI76TD/1024增量编码器
浏览次数:442      发布于:2023-02-27
0533030 RI76TD/ 2048ED.4N20IF    0533031 RI76TD/ 9000AH.4N32RF    0533033 RI76TD/ 1024ED.4A20IF
0533034 RI76TD/ 1024ED.4A25IF    0533035 RI76TD/ 1024ED.4A40IF    0533039 RI76TD/  500AH.4A20RF
0533043 RI76TD/ 1024ED.1A38IF-K0 0533044 RI76TD/ 1024EH.4O32KF-D0   0533045 RI76TD/ 2048ED.4N38IF
0533049 RI76TD/  500ED.1A42IF    0533050 RI76TD/ 1024ED.4N42IF-F0   0533051 RI76TD/  600ED.4A25IF
0533064 RI76TD/10000AD.1N15RF    0533065 RI76TD/ 1024ED.4N15KF-F0   0533066 RI76TD/ 1024ED.4A38KF-K0
0533073 RI76TD/ 1000ED.1N20KF    0533074 RI76TD/ 2048EH.4O38IF    0533075 RI76TD/ 1024ED.4A42KF
0533082 RI76TD/ 1024ED.4N20IF-F0    0533083 RI76TD/ 1024AD.4O40RF    0533084 RI76TD/ 1024AH.1O40RF
0533091 RI76TD/ 1024ED.4N24KF    0533092 RI76TD/  500AH.1N38TF-C    0533093 RI76TD/  250ED.4A25KF
0533097 RI76TD/ 1024EH.1A30IF-K0  0533098 RI76TD/ 1000AH.1N25RF    0533099 RI76TD/10000ED.1A42KF-C
0533103 RI76TD/ 4096EH.4N42IF    0533104 RI76TD/  600EH.1N42KF-C    0533105 RI76TD/ 1024ED.1A38KF-D0
  德国亨士乐标准光电增量型编码器RI76-TD系列,贯通轴,直径可达42 mm
总长度短,外径仅为76 mm   使用夹紧环,安装简便
工作温度高达100℃  亨士乐RI76-TD系列应用范围,如: -电机 -打印机 -电梯
hengstler编码器RI76-TD系列的技术参数如下:外径:76mm
轴径或孔径:15mm / 16mm / 20mm / 24mm / 32mm / 38mm / 40mm
脉冲数或分辨率:50~10000
防护等级:IP40/IP64
标准工作特性
机械特性:轴径:15~42mm
zui高转速:70℃、IP64:3600 RPM (∅15~25)
70℃、IP64:1800 RPM (∅>25~42)
70℃、IP40:6000 RPM (∅15~42)
始终100℃:1800 RPM (∅15~42)
外壳材料:铝
电气特性
电源电压:带RS 422 +传感(T): 直流5V±10%(SELV)
带推挽(K, I): 直流10V - 30V
带RS 422 + 报警 (R) :直流5V±10%或直流 10 - 30 V
zui大空载电流: 40 mA(直流5V)、60 mA(直流10V)、30 mA(直流24 V)
环境特性
防护等级: 外壳IP 50,轴承IP 40;选购件:外壳IP 65,轴承IP 64
工作温度:-25℃- +100℃
存储温度:-25℃- +100℃