产品中心 > 产品分类 > 动力传动 > 电机/减速电机 > 德国ATB电机CAF90L/20-12L
德国ATB电机CAF90L/20-12L
型号:  CAF90L/20-12L
品牌:  ATB
产地:  德国
发布时间:  2021-03-18
浏览次数:  1542
立即咨询
产品详情
石油和天然气工业以及化学和石化工业的发动机设计和生产。德国ATB品牌公司凭借他们的高度模块化和极其高效的产品解决方案,德国ATB他们设定了技术标准,尤其是在德国化工行业,如今,它仍然是这一重要行业分支中不可超越的基准和重要合作伙伴。德国ATB集团的产品范围非常广泛,从25W到25MW的产品一应俱全,包括标准解决方案、定制解决方案和设计到订单解决方案(包括为广泛的应用提供完整的驱动系统)。以下就是我们深圳市科电远扬科技有限公司为新老客户详细介绍的德国ATB电机CAF90L/20-12L产品相关信息等。我们正品采购,全国包邮,货到付款,数万工业品牌及供应商,我们为您提供优秀的采供服务。
1、德国ATB电机CAF90L/20-12L产品介绍
德国ATB电机CAF90L/20-12L产品总的高度已大为降低。德国ATB该系列电机的输出功率范围是从0.03至75KW,有12种减速比可选,输出力矩范围是从20Nm至8400Nm。该系列产品均采用坚固的全封闭的防尘防水IP65结构。
2、德国ATB电机产品特征
①实用的输出力臂
②坚固
③安装方便
④具有底部安装
⑤电机轴与力矩输出轴具有一定的角度
3、德国ATB电机产品作用
德国ATB电机产品产品有12种减速比可选,输出力矩范围是从20Nm至8400Nm。德国ATB电机产品该系列产品均采用坚固的全封闭的防尘防水IP65结构。(IP65封装与DIN40050和IEC34-5/529兼容)。它的额定频率:50Hz(可选额定频率、4极:19.3、25、33.3、70;6极可选25、29、37.5、75Hz)。
德国ATB电机CAF90L/20-12L
4、德国ATB电机产品规格信息
①散热等级:155(F),180(H)
③防护等级:IP 23,IP 55及更高
⑤功率范围:0.06KW到4800kW
⑥额定电压:380V(可选电压400V、660V、690V)