瑞士COMET真空电容器CVBA-1000AC/5-BCF-L
型号:  CVBA-1000AC/5-BCF-L
品牌:  COMET
产地:  瑞士
发布时间:  2021-07-12
浏览次数:  1687
立即咨询
产品详情
1、瑞士COMET真空电容器产品介绍
2、瑞士COMET真空电容器产品概述
3、瑞士COMET真空电容器产品原理
COMET电容器,COMET真空电容器,瑞士COMET,瑞士真空电容器,CVBA-1000AC/5-BCF-L
4、瑞士COMET真空电容器产品规格信息
①电容(C max):100 pF至1500 pF
②电压(峰值测试):3 kV至15 kV
③电流(rms):54 A至57 A
④直径:54毫米
⑥电感:(C max)≤6 nH-≤9 nH
5、瑞士COMET真空电容器产品优势
①混合冷却技术
②高功率设计
③功率密度比标准产品高40%
④小尺寸
⑤超寿命驱动系统
⑥大电流
⑦使用寿命长
⑧低扭矩
⑨有效利用火柴盒空间
6、瑞士COMET真空电容器产品特点
①专为高振动和冲击应用而设计
②坚固的双轴承结构
③集成轴承系统可降低高度和紧凑设计
④从Cmax到Cmin高达125:1的宽调谐范围
⑤由于优化的驱动系统,使用寿命长
⑥低扭矩允许非常高的调谐速度
⑦标准化42 mm方形安装法兰