加拿大GENTEC-EO功率检测器PRONTO-250
型号:  PRONTO-250
品牌:  GENTEC-EO
产地:  加拿大
发布时间:  2021-05-13
浏览次数:  1887
立即咨询
产品详情
加拿大GENTEC-EO世界上首款激光能量计起初是为内部使用研发的,GENTEC-EO于1970年将第一台高重复率TEA CO2激光器投放市场。不久之后,GENTEC-EO推出了首款热释电焦耳计。也是第一家同时生产热电堆和热释电激光功率和能量计的公司。在20世纪90年代中期,公司引进了WB系列(如今的W5和W9系列),具有超过100 kW/cm2的平均功率密度损坏阈值,至今无与伦比。2000年,GENTEC-EO由Gentec,Inc.改制,因此将重心全部放在激光束测量。2010年,公司收购Spectrum Detector Inc.为新兴并快速扩展的Thz市场添加了测量解决方案,举几例而言,超灵敏度光学能量计的应用向下延伸到了飞焦、脉冲仪器的脉冲能量测量高达200 kHz,以及作为主要校准标准的光学TRAP探测器。GENTEC-EO在世界范围内的市场日益扩大。GENTEC-EO目前在超过40个国家/地区拥有合作伙伴,并且每年都有新增合作伙伴。除在加拿大的总部外,GENTEC-EO还在多数欧洲和亚洲国家/地区颇具声望,还在美国和日本设有办事处。以下就是深圳市科电远扬科技有限公司为您提供加拿大GENTEC-EO功率检测器PRONTO-250产品相关信息。让顾客您有个基本的了解,请您放心采购,感谢您的阅读和关注我们。
1、加拿大GENTEC-EO功率检测器PRONTO-250产品介绍
加拿大GENTEC-EO提供标准功率探测器PRONTO-250,功率检测器您可以测量从0.3 nW到100,000 W的功率。为实现此广泛测量,GENTEC-EO仰赖于五种最先进的技术:光电探测器,热探测器,热释电探测器,积分球探测器,水热量计,使用各种技术在规定的激光功率范围内进行测量,并使用具体的激光规范,例如功率密度、波长和光束直径。
2、加拿大GENTEC-EO太赫兹探测器THZ9D-20MS-BL-D0产品介绍
3、加拿大GENTEC-EO功率检测器PRONTO-250产品特点
①袖珍型,该款中到高功率手持探头极为小巧,可放入衣服口袋
②操作简单,该款中到高功率手持探头极为小巧,可放入衣服口袋
③用户可设置,可以根据自己的应用设置波长、亮度和屏幕方向
④数据记录,将数据保存至内存,然后可通过USB连接传输至PC
4、加拿大GENTEC-EO功率检测器PRONTO-250产品规格信息
①最大平均功率250 W
②最小平均功率0.5 W
③噪声等效功率10 mW
④光谱范围10.193-20μm
⑤功率校准不确定性±3%