美国MEGGER绝缘电阻测试仪MIT1025-10 KV
型号:  MIT1025-10 KV
品牌:  MEGGER
产地:  美国
发布时间:  2023-05-31
浏览次数:  894
立即咨询
产品详情
MIT1025提供CAT IV,是一款紧凑、轻便的10 kV绝缘电阻测试仪,用于高压电气设备的诊断测试和维护。它装在一个坚固的盒子里,比它的前身更小、更轻,更容易携带和存放。
①测量高达20 TΩ
②PI、DAR、DD、SV和斜坡测试
③提高生产率——在电池没电时使用线路电源/主电源运行
④锂离子电池——扩展容量,快速充电
⑤带时间/日期戳的高级内存
⑥CATIV 600 V安全等级
MIT系列的所有终端的安全等级都不会受到影响安全等级为CAT IV 600 V至3000 m(5 kV、10 kV)或CAT IV 1000 V至3000米(15千伏)。有一系列5 kV和10 kV测试引线可供选择加上专用的15千伏测试引线,用夹子双重绝缘设计用于15 kV爬电路径。15千伏引线在手提包。适当等级的高压手套和其他个人防护用品测试时要求穿戴设备。
直观的用户界面确保不会浪费时间去记忆如何使用测试者。两个旋转开关实现了操作的简单性和大背光显示器,使多种结果同时展示。里面提供了一个图形化的快速入门指南盖子帮助第一次使用的用户。绝缘测试模式提供五个预设电压范围,外加一个用户可设置锁定电压范围。预配置的诊断测试包括极化指数(PI)、介电吸收率(DAR)、介电放电(DD)、阶跃电压(SV)和斜坡测试。测试引线采用双重绝缘(t),线夹额定电压为3 kV(t)相当于6 kV单绝缘,用于中夹引线组和5 kV(t),相当于10 kV大夹子的单绝缘。15 kV引线组与15 kV绝缘。