产品中心 > 产品分类 > 电气自动化 > 控制器 > MULTICOMP控制器STM32L010K8T6
型号:  STM32L010K8T6
品牌:  MULTICOMP
产地:  美国
发布时间:  2024-03-19
浏览次数:  900
立即咨询
产品详情
1、美国MULTICOMP控制器STM32L010K8T6描述
2、美国MULTICOMP控制器STM32L010K8T6产品概述
①基于ARM®的Cortex®-M0+超低功耗超值系列32位MCU
②具有5个可选阈值的超低功耗BOR(掉电复位)
③超低功耗POR/PDR
④0至32MHz外部时钟,CPU时钟的PLL
⑤USART、SPI支持的预编程引导加载程序
⑥支持串行线调试
3、美国MULTICOMP控制器STM32L010K8T6特征
①多达51个快速I/O(45个I/O 5V耐受)
②256字节数据EEPROM、8Kbyte RAM、20字节备份寄存器
③7通道DMA控制器,支持ADC、SPI、I2C、USART和定时器
④4x外设通信接口,1x SPI 16Mbit/s,1x I2C(SMBus/PMBus)
⑤CRC计算单元,96位唯一ID
MULTICOMP控制器,美国控制器,STM32L010K8T6,美国MULTICOMP
4、美国MULTICOMP控制器STM32L010K8T6功能
超低功耗STM32L010K8T6功微控制器集成了高性能运行频率为32 MHz的Arm Cortex-M0+32位RISC内核、高速嵌入式存储器(64k字节闪存程序存储器、256字节数据EEPROM和8k字节ram)加上一系列增强的I/o和外设。STM32L010K8/R8在宽性能范围内提供高能效。这通过大量内部和外部时钟源、内部电压自适应和几种低功耗模式。STM32L010K8/R8提供多种模拟特性:一个带硬件的12位ADC过采样、多个定时器、一个低功耗定时器(LPTIM)、两个通用16位定时器定时器,一个RTC和一个SysTick可用作时基。
STM32L010K8T6功还具有两个监视器,一个监视器具有独立时钟和窗口功能,和一个基于总线时钟的窗口监视器。此外,STM32L010K8/R8嵌入式标准和高级通信接口:一个I2C、一个SPI、一个USART和一个低功耗UART(LPUART)。STM32L010K8/R8还包括一个实时时钟和一组备份寄存器在待机模式下保持通电。超低功耗STM32L010K8/R8用1.8至3.6 V电源供电–40至+85°C温度范围。一套全面的省电模式允许低功耗应用设计。