产品中心 > 产品分类 > 动力传动 > 其它工控配件 > 美国RULAND轮毂MOST13-3-A ​
美国RULAND轮毂MOST13-3-A ​
型号:  MOST13-3-A ​
品牌:  RULAND
产地:  美国
发布时间:  2023-10-09
浏览次数:  821
立即咨询
产品详情
MOST13-3-A是一种固定螺钉零背隙爪式联轴器轮毂,孔径为0.7500",外径为1.625",长度为0.710"。它是三件式设计的组件,由两个铝轮毂和一个弹性嵌件组成称为蜘蛛的轻质低惯性联轴器的速度可达8,000 RPM。这种三件式设计允许高度可定制的联轴器,可轻松将夹具或固定螺钉轮毂与英制、公制、键和无键孔结合起来。可用在三个硬度计中,允许用户根据他们的应用定制联轴器性能。Ruland爪式联轴器具有平衡设计,可减少高速振动。硬件是公制的,测试超过DIN 912 12.9标准以获得大扭矩能力。JS26-12-A是机加工的来自北美工厂采购的棒材,符合RoHS3和REACH标准。它是在他们位于马萨诸塞州马尔堡的工厂使用专有工艺在严格控制下制造的。
①零反弹
②平衡设计
③符合RoHS3和REACH标准
④梅花块可更换
⑤最高速度:8,000转/分钟
⑥孔径公差:+.0017-.000,+.03mm/-.00mm
⑦使用温度范围:-10°F-180°F、-23°C-82°C
⑧标准轮为铝制
RULAND轮毂,美国轮毂,美国RULAND轮毂,MOST13-3-A ​,美国RULAND
Paradrive™轮毂适合于移动控制应用,尤其是那些使用步进电动机或伺服电动机的应用。它们的低惯性设计非常适合更高速度应用,还需要电气隔离的应用。可以容许少许角偏差和轴向偏差。固定:13mm和19mm阳极氧化铝通过两端的一个紧定螺钉固定到轴上。33mm、35mm和41mm轴套的2个紧定螺钉设置为分开呈90°。
①精密端面(用端面凹槽标识)可确保端面与孔的垂直度TIR≤0.002"(0.05mm),这在轴环用于承载时至关重要