图尔克TURCK直线位移传感器LI2000P0-Q25LM0-ELIU5X3-H1151
型号:  LI2000P0-Q25LM0-ELIU
品牌:  TURCK
产地:  德国
发布时间:  2020-11-13
浏览次数:  2004
立即咨询
产品详情
1.德国TURCK直线位移传感器LI2000P0-Q25LM0-ELIU5X3-H1151产品参数:
①设计:配置文件
②测量原理:电感式
③测量范围:2000mm[78.74in]
④输出性能:模拟量输出
⑤输出电压1(最小值):0V
⑥输出电压1(最大值):10V
⑦输出电流1(最小值):4mA
⑧输出电流2(最大值):20mA
⑨电气连接:接插件
⑩接插件型号:M12×1
⑪外壳材料:铝/塑料
⑫外壳材料:PA6-GF30
⑬外壳表面:阳极电镀
⑭最低环境温度:-25℃
⑮最高环境温度:70℃
⑯防护等级:IP66/IP67
2.德国TURCK直线位移传感器工作原理:
3.德国TURCK直线位移传感器特点:
③灵活的连接方式:LTX系列完全能适应各种应用环境。传感器提供0…10 VDC或者4…20 mA模拟量输出,或者带SSI接口等不同版本。信号连接通过标准的M12连接器。