德国TURCK旋转编码器RI360P0-QR24M0-INCRX2-H1181
型号:  RI360P0-QR24M0-INCRX
品牌:  TURCK
产地:  德国
发布时间:  2020-11-13
浏览次数:  2244
立即咨询
产品详情
1.德国TURCK编码器简单介绍:
TURCK公司的全新编码器,可以兼顾分辨率和机械安装的要求。无需额外的安装附件,机械应力不会对编码器造成损伤。全新编码器抗干扰和无磨损的设计,方便客户进行参数化设置和现场安装,同时,可以使用单一款的编码器作为通用型号,应用于各种非接触式应用场合。此单一型号可替代原有100多个不同型号的编码器。安装上也兼顾了通用性的要求:通过适配环可以使定位块适用于不同尺寸的轴。库存只需保留单一型号的编码器,就可以满足轴径在20mm以内的所有的应用需要。
2.德国TURCK编码器产品参数:
①编码器线缆:Premium-Line
②技术:非接触编码器
③输出类型:增量型
④轴型:轴套
⑤轴径D[mm]:6 mm、6.35mm、9.525mm、10mm、12mm、12.7mm、14mm、15.875mm、19.05mm、20mm
⑥外壳长度:81mm
⑦外壳宽度:78mm
⑧外壳高度:24mm
⑨法兰类型:不带安装支架
⑩分辨率,增量型:1024ppr
⑪输出性能:推挽/HTL
⑫电气连接:接插件
⑬接插件型号:M12×1
⑭外壳材料:金属/塑料
⑮外壳材料:ZnAlCu1/PBT-GF30-V0
⑯最低环境温度:-25℃
⑰最高环境温度:85℃
⑱防护等级:IP68/IP69K
3.德国TURCK编码器特点:
①紧凑,坚固外壳
②多样安装方式
③通过LED指示灯显示状态
④抗电磁干扰
⑦通过PACTware™自由设定1到5000的脉冲数参数
⑧通过Easy-Teach设定z-track位置
⑨连拍功能,绝对角位置通过轻松示教脉冲增量输出
⑩10…30 VDC